Жжение после мочеиспусканию при использовании Новаринга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе гинеколог вместо Логеста назначила использование кольца Новаринг. На Логесте я набрала 10 кг, кровь загустела, показатели тромбоцитов взлетели вверх, появилась жуткая отечность, Но с января 2020 года у меня стало появляться жжение после мочеиспускания, учащенное мочеиспускание. Была у нескольких урологов УЗИ мочевого, почек, КТ с контрастом все в норме, анализы мочи в норме. Гинеколог все равно пролечила антибиотиками - аж целых 4 штуки, посадила только себе ЖКТ. В итоге где-то прочла что Новаринг вызывает такое. 12 сентября утром поставила кольцо Новаринг, вечером случился опять приступ Цистита. Выпила Манурал, - через 2 дня все опять по новой, устала пить кетанов, но-шпу. Можно ли вынуть спустя неделю пользования? Это нестерпимо.
Из осмотра урологом и гинекологом жжение идет от стенки, которая с одной стороны относится к мочевому, а другая к влагалищу.
P/S/ По гинекологии все мазки, анализы, ИППП - все хорошо, обследована вдоль и поперек.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 13:58
Добрый день, да, можно извлечь кольцо тогда.