Жжение после лактостаза осталось

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью, пару дней назад заболела правая грудь, было сильное и очень болезнное на ощупь уплотнение, температура тела в норме. Делала массаж и сцеживалась, сегодня при массаже и кормлении ребенка комок ушел, стало легче. Но, сейчас при кормлении ребенка остается сильное жжение в этой груди, очень больно кормить. Как с этим бороться или нужно просто подождать, пока само пройдет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-17 19:55
Здравствуйте. Если вы прикладываете ребенка к груди нормально, нет трещин или других видимых повреждений соска, то нужно время, для того чтоб сошёл полностью отёк тканей в груди и все протоки "включились" в работу.