Проблемы с кормлением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, первая беременность завершилась 5 дней назад рождением ребенка. Роды были естественные, все хорошо. Кормила ребенка молозивым первые 2 суток. За это воемя, ребенок, явно не наедаясь, сильно повредил мне соски, проблема в том что у меня большая тяжелая грудь вниз с плоскими сосками, отчего захват при сосании совершить правильно сложно. Потом пришло молоко. Грудь стала сильно горячей, комковатой, неровной. Есть мигрирующие уплотнения то там то тут. Сейчас у меня сильно растрескавшиеся соски на обеих грудях, покрытые коркой. В состоянии покоя боль, жжение. Каждое кормление очень болезненно. Плюс к этому прибавилось то, что из одной груди молоко более темное. Какое-то с примесью розовато-оранжеватого оттенка. Скажите, что является причиной этого оттенка? Трещины? Проводила УЗИ груди 18 декабря на сроке примерно в 25 недель, все было относительно в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-02 08:17
Здравствуйте.
Розовый оттенок, это из трещин и микротравм.
Если есть проблемы с сосками и они во время процесса кормления не выпрямляются, нужно использовать накладки и следить за правильным захватом груди иначе будут трещины на сосках.
Актуальны ещё вопрос?
Мария 2021-04-02 08:19
Спасибо большое! Здоровья вам!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-02 10:23
Пожалуйста. Здоровья Вам.