Молоко слегка ржавого цвета из одной груди
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, первая беременность завершилась 5 дней назад рождением ребенка. Роды были естественные, все хорошо. Кормила ребенка молозивым первые 2 суток. За это воемя, ребенок, явно не наедаясь, сильно повредил мне соски, проблема в том что у меня большая тяжелая грудь вниз с плоскими сосками, отчего захват при сосании совершить правильно сложно. Потом пришло молоко. Грудь стала сильно горячей, комковатой, неровной. Есть мигрирующие уплотнения то там то тут. Сейчас у меня сильно растрескавшиеся соски на обеих грудях, в состоянии покоя боль, жжение. Каждое кормление очень болезненно. Плюс к этому прибавилось то, что из одной груди молоко более темное. Какое-то с примесью розовато-оранжеватого оттенка. Скажите, что является причиной этого оттенка? Трещины? Проводила УЗИ груди 18 декабря на сроке примерно в 25 недель, все было относительно в норме (прилагаю)
6 ответов
Здравствуйте.
Причина такого цвета, конечно, трещины.
Трещина это микротравма сосудов.
Этой грудью кормить не нужно, до восстановления нормального цвета.
Только сцеживать и заживлять.
Причина такого цвета, конечно, трещины.
Трещина это микротравма сосудов.
Только сцеживать и заживлять.
Платная консультация
Мария 2021-03-29 19:27
Наталья Геннадьевна, все же решила у вас уточнить. Начала сегодня сцеживать, пошла откровенно алая кровь. Может такое давать трещина на соске? Причем, на втором трещина еще больше и боль намного сильнее, но крови нет. У меня на фоне беременности и родов обострился страх всего «страшного», страшно оставить ребенка.
В любом случае это нарушение целостности сосудов.
Я думаю, причина в глубокой трещине.
2я причина - возможна внутрипротоковая папиллома, которую на узи не видна.
Вам следует обратиться очно к специалисту по ГВ, сделать свежее узи.
Я думаю, причина в глубокой трещине.