Молоко слегка ржавого цвета из одной груди
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 34 года, первая беременность завершилась 5 дней назад рождением ребенка. Роды были естественные, все хорошо. Кормила ребенка молозивым первые 2 суток. За это воемя, ребенок, явно не наедаясь, сильно повредил мне соски, проблема в том что у меня большая тяжелая грудь вниз с плоскими сосками, отчего захват при сосании совершить правильно сложно. Потом пришло молоко. Грудь стала сильно горячей, комковатой, неровной. Есть мигрирующие уплотнения то там то тут. Сейчас у меня сильно растрескавшиеся соски на обеих грудях, в состоянии покоя боль, жжение. Каждое кормление очень болезненно. Плюс к этому прибавилось то, что из одной груди молоко более темное. Какое-то с примесью розовато-оранжеватого оттенка. Скажите, что является причиной этого оттенка? Трещины? Проводила УЗИ груди 18 декабря на сроке примерно в 25 недель, все было относительно в норме (прилагаю)
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-29 13:53
Здравствуйте.
Причина такого цвета, конечно, трещины.
Трещина это микротравма сосудов.
Этой грудью кормить не нужно, до восстановления нормального цвета.
Только сцеживать и заживлять.