Жжение малых половых губ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Имею следующую ситуацию: неделю назад был половой акт с презервативом. Через некоторое время после него начался сильнейший зуд в области малых половых губ и преддверия влагалища. Пару дней пила супрастин, зуд прекратился, но осталось жжение и саднение, будто там микротрещины или царапины, особенно при прикосновениях. Слизистые сухие. Половой партнер постоянный, секс только с презервативами. Анализы на ЗППП сдавали оба, у него все в порядке, я с марта по июль 2021 г. лечилась от бактериального вагиноза. Последний мазок (август 2021) хороший. Половой жизнью живу с января 2020, баквагиноз обнаружили в феврале 2021, все это время секс был с презервативами определенной марки (дюрекс). Продолжаем пользоваться ими до сих пор, поэтому вопрос: мог ли баквагиноз стать следствием использования презервативов и что произошло сейчас - очередная акция этого недуга или просто аллергическая реакция на них? Секса с момента ухудшения моего состояния не было, опасаемся. Презервативы выбросили, перейдем на другие.

Лечение от баквагиноза было выписано следующее:

1 этап: Метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, Тержинан по 1 св вагинально 10 дней; 2 этап: Лактонорм по 1 св вагинально 10 дней. Мазок после этого курса пришел со смешанной флорой, поэтому назначили Неопенотран по 1 св на ночь 7 дней + систематическое употребление кисломолочных продуктов. После этого курса мазок пришел хороший. Стоит ли повторять курс? Я в растерянности. Пока обрабатываюсь декспантенолом 2 раза в день, на какое-то время становится легче.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-28 12:37
Добрый день.
Маловероятно что это из-за презерватива.
Прикрепите последние анализы.
Платная консультация
Евгения 2021-09-28 19:51
Вот, от августа 2021.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 14:57
По анализу есть признаки воспаления.
Сдайте фемофлор 16