Опухли малые половые губы после секса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нужна ваша консультация. У меня уже раз 3 после секса и наверное по ощущениям в конце, опухли малые половые губы. Это все проходит спустя часа 2-3. Ничего не чешется, ни жжёт, не болит. Просто не очень комфортно двигаться. У меня первый половой портьер (недавно вступили в половые отношения), раньше такого небыло. Подскажите пожалуйста что делать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Янка 2020-04-17 01:39
Вообще природой так устроено, что малые половые губы (по сути аналогично половому члену) при возбуждении, особенно при длительном сексе набухают вследствие этого самого возбуждения и притока крови к ним. Вы пишете что половые отношения начались недавно - соответственно раньше их не было.
И, скорее всего, естественного набухания малых губ от секса тоже раньше не было, ведь не было секса.
Почему так уверенно говорю что всё, скорее всего, в пределах нормы - да просто потому, что судя по описанию это как раз прилив-отлив кровы вследствие роста возбуждения а затем его спада. Если бы губы набухали от инфекции или воспаления, это бы НЕ проходило через 3 часа после секса. И даже если бы они просто натёрлись, отёчность могла бы держаться дольше и был бы дискомфорт. У вас же нет зуда, нет жжения. Просто вам пока непривычно, что губки реагируют набуханием на секс, поэтому удивляет чувство их выпуклого присутствия при движении в одежде. Просто привыкните и забудете об этом.
Скорее всего патологии никакой нет. Просто мнительность и первый приобретаемый опыт интимной жизни.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 07:28
Доброе утро, эксперт выше решила ответить на этот вопрос, я бы рекомендовал бы сдать Вам ещё мазок на флору, чтоб исключить воспалительный процесс.