Опухла малая половая губа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был половой акт с парнем без смазки, из-за чего натерлась малая половая губа. Она опухла настолько сильно, что мешает при ходьбе. «Вываливается» из промежностей. Не чешется, не болит. Только мешает при ходьбе, сидении(тк размер большой) и визуально пугает. Что это тако и сколько это будет проходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-26 10:28
Добрый день.
Вероятнее всего лопнул сосуд и образовалась гематома.
Рекомендую прикладывать холод и мазать губу лиотоном или траксевазином.
Платная консультация
Ольга 2021-03-26 10:45
Спасибо большое! Подскажите, а сколько гемотоксин будет спадать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-26 10:51
Если вы имеете ввиду гематому, то в течении недели должно пройти при лечении.