Жжение и язвы на языке-что может быть причиной?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ларингит, фарингит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! На языке какие-то образуются язвы и вместе с ними сопровождаются жжением и болезненными ощущениями на месте образования. Есть только утром и ближе к вечеру. Как будто сам язык немеет. И ещё сухость. Неприятное ощущение и запах. Что может быть? Пожалуйста, подскажите!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 19:57
"Что может быть? " - Есть элементы складчатого и географического языка. Избегайте пищу, которая раздражает язык. Причина данного состояния не известна. Через несколько лет может пройти самостоятельно.

У Вас есть небольшая скученность зубов. Если Вас это смущает, то можно провести ортодонтическое лечение. Обращайтесь очно к ортодонту.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 19:58
Повода для волнения нет.