Белая полоса на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит полоска на языке белого цвета. Ощущение, что натираю о зубы. Была на приеме у стоматолога, стачивают и через некоторое время снова. Не похоже ли это на лейкоплакия языка?
Категория: Стоматолог

5 ответов

Здравствуйте, помимо эстетических жалоб-есть ли жжение, болезненность? Тоесть я так понимаю, что после подшлифовки у вас проходит очаг, а потом появляется?
Анастасия 2021-09-25 19:51
Есть жжение и неприятное ощущение. Длится уже больше полугода… постоянно смотрю на свой язык, извожу себя этим ( Мазала солкосерилом, так врачи говорили…. Было улучшение. Теперь вот снова. Это не лейкоплакия?
  • Чтобы поставить такой диагноз-нужна очная диагностика и осмотр, так как по фотографии могут быть разные варианты. А солкосерил вам говорили наносить для чего? У вас были эрозии, язвы? Или также белая полоса?
  • на данный момент вы чувствуете-есть ли травмируюшие края зубов? Трение?
Анастасия 2021-09-25 22:21
Язв и эрозий не было. Такой же белый налёт сбоку языка был. Мне и тогда казалось, что травмирующих зубов нет. И сейчас кажется, что с зубами все в порядке. За ночь становится чуть легче, утром есть полоса, но тоненькая. А вечером после работы (работаю педагогом, много говорю), прям жжёт и становится ярко белая.
Давайте так, исключите на время травмируюшую пищу и напитки (сильное соленое, кислое, острое). Проведите профессиональную гигиену полости рта у стоматолога (заметила отложения у вас на зубах). Старайтесь не переживать и не нервничать (часто проблемы с языком развиваются как следствие постоянных стрессов) и отпишитесь через 2-3 недели пожалуйста