Белая полоса полости рта

Спрашивает: Аедрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор здравствуйте. Во рту на щеке в течении года была такая полоса белая. Вдоль линии смыкания зубов. Стоматолог говорил отпечаток зубов. На днях вырвал зуб мудрости потому как мне казалось что я постоянно прикусываю это место. Прошла неделя и эта полоса как бы рассасалась но стало уплатееное. Когда я говорю то мне кажется я прикусываю теперь седьмыми зубами. Первое фото то что было в течении года. Второе сейчас. С утра не беспокоит. В течении дня начинает побаловать. Нет ли там чего страшного?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

11 ответов

Аедрей 2021-11-23 13:16
Уплотнения по краям той белой полосы что была. Но полоса как будто рассасалась. Стоматолог также говорил это это я подсасываю щеку. Также присутствует ощущение отека щеки. Но может это потому что я туда постоянно лазию и трогаю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-23 16:58
Здравствуйте!
По фото нет данных за злокачественные изменения. Больше похоже на травмированную слизистую.
Понаблюдайте за этим участком.
Если изменения сохранятся, обратитесь к лору или стоматологу для проведения соскоба на цитологию.
Платная консультация
Аедрей 2021-11-23 17:33
Дело в том что я это уже наблюдаю в течении года. Но то была полоса и по краям эти уплотнения. И сейчас я что то как мне кажется прикусываю когда говорю. Может сразу сделать эту цитологию? Просто прочитал что такое онко внешне не визуализируется. Также есть невроз. Я как начинаю раз в несколько месяцев приставать к щеке так она начинает болеть. Постоянно лазию туда пальцами и глажу языком.) стоматолог и другой стоматолог хирург который неделю назад зуб выдирал ничего плохого не видят.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-23 17:38
В таком случае можно сделать соскоб сейчас.
Платная консультация
Аедрей 2021-11-26 12:02
Сходил ещё раз к стоматологу хирургу. Сказала нечего там делать цитологию. И отправила к парадонтологу. А щека бывает болит. Бывает пройдет. Также на следующий день как вырвал зуб вылезло по типу стоматита но через 3 дня прошло.
Аедрей 2021-11-26 12:03
Аедрей 2021-11-26 12:06
Это на данный момент
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-26 13:08
На фото рака нет, наблюдайте за данным местом.
При любом изменении сделайте биопсию с гистологией.
Платная консультация
Аедрей 2021-11-26 14:10
Прошу прощение за много вопросов. Но вы говорили про цитологию. А какие данные за гистологию. Что то вас смущает?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-27 15:15
Внимательно читайте ответ - биопсия нужна при изменениях данного участка.
Платная консультация
Аедрей 2021-12-18 07:42
Доктор подскажите пожалуйста боли в щеке не проходят. Стоматолог сказала сделать рентген. По вашей части тут может что нибудь быть?