Месяц язвы на языке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я уже не могу, мой язык не даёт мне покоя!
Была у трёх врачей, все говорят что это стоматит, но блин уже больше месяца он не проходит! Каждый день я мажу, прижигаю, полощу рот, чищу зубы по три раза в день! Одни язвы заживают, другую появляются!
Я уже реально боюсь, может это не стоматит, а что то страшное, даже писать не хочу это заболевание!
Такое ощущение что я уже весь язык сожгла себе…сейчас эти язвы заживут, и появятся новые, господи, что делать то?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-03 17:48
Это состояние называется "географический язык". Причина данного состояния не известна, но оно доброкачественное. Ничего делать не надо. Повода для волнения нет.
Валерия 2021-10-03 17:51
А подскажите, нормально ли это, что я ощущаю дискомфорт, иногда жжение!
В последние время у меня очень много стресса, связанно все с ребёнком, сначала реанимация, теперь опять мы в больнице, вообщем в последние время не живу а существую, возможно ли это проявление на фоне жуткого стресса?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-03 18:08
"что я ощущаю дискомфорт, иногда жжение! " - Да, это состояние иногда сопровождается жжением. Но, думаю, в Вашем случае жжение возникает из-за использования разных антисептиков. Просто прекратите что-либо делать и через неделю жжению уйдёт или станет значительно легче.

"возможно ли это проявление на фоне жуткого стресса? " - Да, конечно, возможно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:48
Добрый день! У Вас еще остались вопросы?