Жжение и боль после бритья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после бритья стала замечать раздражение и даже порезы на больших половых губах(от станка) это все сопровождается жжением и болью, постепенно проходит, но потом когда волос на начинает расти, он как бы впивается в складки, от этого происходит опять же жжение и боль. Обрабатывала хлоргексидином, причём такая ситуация у меня только с одной стороны губ, волосики очень жесткие как иголки
Чем можно ещё обрабатывать? И чем заменить бритву?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 08:32
Здравствуйте

Сейчас высыпания есть?
Ирина 2021-06-03 09:45
Есть маленькие порезы, как ссадины от станка, раздражение, жжение и отросшие волоски колется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 12:03
Добавьте фото высыпаний.
Ирина 2021-06-10 17:24
Здравствуйте та проблема у меня благополучна прошла
Сейчас появилась другая, на коже возле ключицы появились красные как прыщики, не чешется, и появилась красная родинка видимо, все это появилась после тесного нижнего белья (бюстгалера) связываю с эти, фото прилагаю
Так же посмотрите пожалуйста на родинку под мышкой
Она постепенно увеличивается в замере (не онко ли это?)
Ирина 2021-06-10 17:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 17:36
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Для оценки высыпаний на шее необходимо видеть область шеи и груди полностью.
Ирина 2021-06-10 18:15
Спасибо за ответ, ещё сзади шеи какое то покраснение, как воспаленны волосяные фолликулы, на ощупь так кажется, как попурышки
Появились после покраски головы, начало чесаться в этом месте, потом намазала акридермом и зуд прошёл, но сами попурышки не проходят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 18:18
Это может быть аллергический контактный дерматит на краску.

Для лечения продолжайте использовать Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.