Высыпания без зуда с болью

Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с неделю назад на тыльной стороне ладони появились красные высыпания, ощущалось если трогать как будто больновато (вроде обожженого) они сами по себе появляютя и сами проходят время от времени, я думала от чистящего средства, но сегодня появились подобные высыпания на животе, вроде кроме высыпания ничего не беспокоит, живот снизу слегка чешется, но он чесался и до этого, к вечеру на ощупь и вид напоминает мелкие прыщички красноватые которые болят будто бы раздражение после бритья. Высыпание только под животом и с одного бока живота. Совсем чуточку. Лекарства и витамины никакие не пью, порошок не меняла, мылом детским пользуюсь. Беременность 31 неделя. Подскажите пожалуйста что это может быть, опасно ли можно чем то помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 13:43
Добрый день, температуру меряли? Что со стулом? что из продуктов ели накануне?
Юлия 2020-04-09 14:15
Температуры нет, стул нормальный, еда как всегда за исключением газировки, но раньше ее пила все нормально было, вечером сильно болело и жгло при дотрагивании как будто сильное раздражение после бритья, была красная кожа, на утро уже почти все сошло, краснота сошла а прыщички сошли только точечки от них как иголкой тыкнули остались. Что это могло быть аллергия. Или могла ли это быть потница?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:58
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?