Жкт у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца на искусственном вскармливании нан суприм. Ведёт себя беспокойно, поджимает ножки. Кал с запахом, какать сам в к хочет с трубкой или свечкой. Сдали анализ, можете ли посмотреть

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-25 00:59
Здравствуйте
Вероятно есть застой желчи (уточнить на узи обп, биохимическом анализе крови- ггт, щф), повышение лейкоцитов- либо пищевая аллергия, либо воспалительный процесс. Как а целом самочувствие ребенка? Весовые прибавки?
Дарья 2021-10-25 08:48
Вес набирает очень хорошо,. Родился 3.420 сейчас 2,5 месяца вес 6кг
На узи показало без поталогии
Врач написал нам пить каждое утро дифлюкан по 2 мл 14 дней (тк были запоры) сейчас запоров нет но сказала все равно пить, ребёнок стал очень беспокойный и какает слизью. Отменили, беспокойство прошло
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-25 14:06
Здравствуйте
Наверное вы имели ввиду Дюфалак (слабительное?)
Сейчас нет жалоб?
Дарья 2021-10-25 16:12
Да, извините.
Когда крутит живот сильно плачет и зловонный запах кала
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-26 07:18
Здравствуйте
С Дюфалака первые дни может усилиться метеоризм, потом постепенно уходит
Ну и по анализу кала ещё раз пересмотрела, нужно все же желчегонное, например хофитол, на пару недель.