Большие белые комочки в кале у грудничка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца, находимся на гв, в 1 месяц пришлось пропить курс антибиотиков супракс, 7 дней и вместе с ним курс аципол малыш. После этого ребёнок перестал какать сам, стал пукать с запахом, хотя до этого ходил в туалет практически после каждого кормления. Раз в три дня какает со свечкой глицериновой или клизмой микролакс. На днях в кале у ребёнка обнаружила не маленькие белые комочки, а довольно большие. Подскажите в чем может быть проблема и что с ней делать. Родились 4060гр в 38 недель, первый месяц прибавка 1200, во второй так же. Спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-02 23:00
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Запоры с рождения подозрительны на лн, абкм, муковисцидоз, аномалии кишечника, так же нельзя забывать что у маленьких детей часто в связи с незрелостью часто дискоординация мышц, участвующих в дефекации, часто функциональные нарушения билиарного тракта