Белые комочки в кале и зеленый стул

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, едим нестожен белые комочки в кале. Стул был зеленый и как пластелин. Сдали анализ на коплограму. Повышена кислотность. Пьем лактазар бэби, стул стал нормальный. Но зеленый в перемешку с коричневым и белые комочки.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-04 08:09
Здравствуйте
Смущает в анализе кала недостаточное перевариваривание жира, наличие патогенной йодофильной флоры, лейкоциты, что говорит о невыраженное воспалении.
Если общее состояние хорошее и нет больше жалоб, кроме консистенции стула, рекомендую пропить желчегонное, например хофитол курсом на две недели, затем пересдать копрограмму, если останутся признаки воспаления и патогенной флоры, тогда сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам, и прицельно пролечить.
Надежда 2021-11-08 21:39
Мы сдали анализ на дисбактериоз
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-11 00:40
Здравствуйте
я рекомендую все же пропить сначала желчегонные, если останутся жалобы, тогда уже глушить стафилококк, начиная с фагов.