Стафилокок в кале грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, прикрепляю результаты наших анализов! Дочку мучает сильный метеоризм и срыгивания. Мы на смешанном вскармливании. Кушаем 5 раз в день нан кисломолочный и ночью только грудное молоко. Ребёнку 3,5 месяца. Вечером бывает ребёнок не может кушать вся извивается и кричит. По копрологии у нас чуть повышены лейкоциты и есть слизь. Лактазной недостаточности нет уже два раза сдавали анализ. Раньше были запоры жидким стулом по 4-5 дней. Перешли как на нан кисломолочный стул нормализовался один раз в сутки стал зеленоватого цвета правда. Что нам порекомендуете?)

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-30 13:28
Здравствуйте
А можно фото анализа кала?
Стафилококк и грибы можно пролечить фагами и свечами противогрибковыми, но скорее всего они не причина.
Я бы посоветовала курс сорбентов, если проблема с рождения исключить аллергию к белкам коровьего молока.
Маме строгая безмолочная диета, смесь гидролизат, минимум на месяц, далее оценка состояния, возможно провокация для подтверждения диагноза.