Стафилокок в кале грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. Мы на ИВ кушаем смесь Фрисо голд 1. С рождения нас мучает живот. Первые месяцы списывали на колики, по истечении 3-х месяцев животик так и не перестал беспокоить. Мы отправились к педиатру, после осмотра нам назначили сдать кал на дисбактериоз. По рекомендации педиатра мы сдали анализы и в кале обноружили Стафилокок 10 в 5 степени. Педиатр назначил лечение: пить 5 дней Энтерофурил затем 7 дней Сектафаг далее Максилак беби и Хилак Форте.
На данный момент пьем Сектофаг. Но проблема с животиком так и не проходит. Ребенок очень плохо спит, часто плачит, поджимает ножки, беспокоят "газики", запор в туалет ходим только с клизмами Максилак, стул стал желтым со слизью и темно зелеными прожилками.
Подскажите пожалуйста нормальный ли это стул при таком диагнозе и как помочь ребенку быстрее справиться с этим недугом.
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 23:27
Мария! Чтобы помочь ребенку, необходимо уже сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры на данный момент. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас отмените прием всех препаратов. И принимайте только капли Био-Гая. Употреблять по 5 капель, разведенных в чайной ложке питьевой воды или детского питания 1 раз в день во время еды. Максилак применяется только с 6 месяцев. Всего доброго.