ЖКТ, непритязательные ощущения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Были проблемы 2 года назад с желудком. После каждого приема пищи был кислый привкус во рту. Спортом занимаюсь когда желание возникнет, очень редко. И вот месяц уже как стала снова заниматься, на пресс ничего стараюсь не делать. На днях заметила что после еды возникает сразу небольшая тяжесть именно в животе. Как будто он встаёт что ли. Метеоризма нет. Только неприятные ощущения которые потом наблюдаются в течении дня. После плотного обеда и до вечера. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 19:28
Здравствуйте, Светлана! Ощущения могут быть связаны с нарушением моторики желудка - диспепсией. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи небольшими объёмом, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-04-09 19:36
Большое спасибо!