После еды накапливается слизь, хочется отхаркнуть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. После приема пищи через небольшое время что то накапливается и мне нужно отхаркнуть, отталкивают кусочек, типа слизи, но не густой, белого цвета. И так несколько раз. И каждый раз после приема пищи. Что это? В еще иногда поддавливает это к горлу и обязательно нужно отхаркнуть, так как трудно дышать. Частенько после еды закладывает уши. Подскажите что это может быть и к какому другому врачу обратиться. Р. S. В этом году делала 2 раза ФГДС и практически все нормально. Ну есть небольшой гастрит, и слизь.
Теги: слизь после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 23:43
Елена! Кроме ФГДС, нужно сдать кровь из вены на Гастропанель. Этот анализ определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. С ответами нужно подойти к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Елена 2016-08-25 05:54
Здравствуйте, когда я последний раз делала ФГДС, тест на Отрицательный. И мне прописывали таблетки для лечения желудка, пищевода, (приведет, нольпаза) . Такое состояние и осталось, улучшения я не заметила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 00:44
Елена! Пройдите Гастропанель. Врачу будет легче назначить вам правильное лечение.