ЖКТ, диета N
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой стол (диета N) выбрать при заболеваниях ЖКТ, у меня проблемы с желудком, поджелудочной железы, печенью и с кишечником. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если все заболевания без обострения, то подходит стол 5(печеночный). Если что-то беспокоит больше, то при заболеваниях желудка - стол 1, кишечника - стол 4, поджелудочной железы - стол 5П.