Жизнь без желчного пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно узнала что страдаю жкб во время беременности были сгустки пила Хофитол стало легче беспокоила горечь во рту. Недавно сходила на УЗИ и там выяснилось что у меня есть уже два камня0,7мм и 0,6 мм. Начала принимать Урсофальк 3 к на ночь на 6 день приёма случился приступ днём и потом ночью поменялся цвет мочи, и пожелтели склеры немного. В результате чего так получилось, что делать и побелеют ли глаза после лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 15:59
Здравствуйте, Екатерина! С Вами случился эпизод механической желтухи, когда временно нарушилось отхождение желчи и она всосалась в кровь. В такой ситуации обычно советуем прервать приём урсофалька и удалить пузурь. Это лучший способ избежать новых осложнений со стороны желчных протоков и поджелудочной железы.
Если после операции соблюдается режим и рацион питания то можно вести обычный образ жизни. Для женщины основное, что, если будет запланирована беременность, то пузырь с камнями нужно будет удалить до её наступления.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-09 16:02
А как в дальнейшем скажутся это удаление на организме? И сильно ли травматичная операция у меня маленький ребенок можно ли подождать пару недель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 16:05
Если желтуха прошла, то можно подождать. Если операция делается по плану, без осложнений, то выписка идёт через 3-5 суток после операции, полное восстановление около месяца. При соблюдении режима и рациона питания на образе жизни операция не сказывается.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-09 16:25
Спасибо большое!