Живот вздутие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Последние недели у меня сильно вздулся живот, сильные боли в верхней части между ребрами, постоянное бурления и как будто жидкость перемещается. Боли ч основном к вечеру больше. Что это и какая помощь первая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

2 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-11 01:47
Здравствуйте, Анна.
Причиной может служить обострение хронических болезней желудка, печени, поджелудочной, кишечника
Сделайте обследование:
1) УЗИ органов брюшной полости
2) ФГДС+ хеликобактор
3) Клинический анализ крови, билирубин, АСТ,.АЛТ. сахар. Амилаза, липаза
4) Кал на капрологию
Принимайте тримедат, мотилегаз, эрмиталь
Анна 2021-12-11 08:56
Сегодня ночью были боли высокая температура и жуткий озноб. С утра болит спина и ноги под коленями вены и затылок головы Температура 37,5.