Живот, Кишечник, Боль

Спрашивает: Dmitrii
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый день. Беспокоят постоянные боли в области ниже и левее пупка, отдающие в паховую область. 2 месяца назад делал узи всей брюшной области и паховой области - все в норме. Врач назначил альфанормикс, тримедат, хофитол, мезим. Пью эти таблетки 4 дня - результат такой, что пока пью в течения дня более менее болевые ощущения проходят, как ложусь спать утром просыпаюсь от снова вернувшейся боли. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать анализ кал на фекальный кальпротектин (анализ делается 10 дней) ? Или же соглашаться на колоноскопию?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 07:47
Здравствуйте, Дмитрий! Если есть возможность, то желательно сделать колоноскопию с биопсией, это точнее прояснит диагноз, чем анализ на фекальный кальпротектин.