Жидкостное включение в районе яичника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоили коричневые выделения перед месячными, на узи поставили полип матки. В феврале сделали чистку, удалили полип. Спустя 2 месяца перед месячными опять начались коричневые выделения. На узи полипа нет, но летеральнее левого яичника визуализируется жидкостное включён е неправильной округлой формы с фестончатыми контурами за счёт пристеночных включён й 34х12мм. Что это может быть и нужно ли лечить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 14:55
Добрый день.
Вероятнее всего маленькая киста.
Если нет жалоб и онкомаркеры в норме, то можно просто наблюдать.