Коричневые выделения после аборта

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! После хирургического аборта (срок 6-7 недель) не прекращаются мажущие выделения. С первого дня начала принимать регулон. Сразу после аборта было проведено узи. Сказали что в полости матки чисто. Очень беспокоят мажущие ежедневные выделения. Хотелось бы узнать с чем может быть связаны данные выделения, так как детей у меня нет и хотелось бы их после аборта иметь. Заранее спасибо за ответ!
Теги: регулон при плацентарном полипе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Маргарита. В первом цикле приема Регулона такое бывает. Если и в следующем цикле будут продолжаться мажущие выделения, необходимо поменять препарат. С уважением, К. А.
Маргарита 2016-04-26 08:13
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хотелось бы дополнить. На 18 день приема регулона начались выделения алой и красной кровью непродолжительные скудные самопрекращающиеся. По ночам выделений нет. Во время приема регулона принимала антибиотики: доксициклин, ципрофлоксацин, метронидазол. Сейчас второй день после приема последней таблетки регулона, болит живот как перед месячными выделения есть а месячных нет. Очень боюсь что у меня плацентарный полип после аборта. Как вы думаете напрасны ли мои страхи или это просто реакция организма на прием регулона?
Если есть сомнения по поводу полипа, то сделайте УЗИ, оно все покажет.
Маргарита 2016-04-26 09:07
Я понимаю что сделать узи это хорошо и оно даст ответы на все вопросы. Нет возможности выехать в город (местность труднодоступная). если мне сразу сделали узи после аборта и сказали что в полости матки ничего нет все чисто, разве может появиться полип после хорошо проведенной процедуры?
Если делали УЗИ после аборта и там было все хорошо, то нет повода для беспокойства по поводу полипа.
Маргарита 2016-04-26 09:55
Спасибо большое за быстрый ответ! Успокоили! Ваш ответ внушает надежду, что у меня ничего серьезного и после прекращения приема регулона ежедневные кровяные выделения пройдут.