Жидкость в плевре

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня булезная болезнь в марте 2015 часть легкого удалили. И сейчас собирается жидкость под плеврой. Мне сказали что 200 мл нужно выкачивать! Скажите какая допустимая норма жидкости в плевре? Спасибо!
Теги: в норме жидкость в плевре
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-07 17:32
Здравствуйте, Эдуард!
В норме в плевральной полости содержится до 50 мл мл плевральной жидкости. 200 мл достать непросто, необходимо локализовать при помощи УЗи и рентгеновских методов.
Отражается ли эта жидкость на Вашем самочувствии?
Эдуард 2017-01-07 17:47
Дa, отражается, температура до 38 и одышка! Врач Боткинского отделения после УЗИ сказал что это допутимая норма!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-07 18:49
Допустимая норма? Норма до 100 мл, нужно сравнить предыдущие снимки. А базисная ингаляционная терапия ХОБЛ какая? Вы один в семье болеете или это коллективный грипп?