Температура при плеврите
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, маме обнаружили жидкость в плевральной полости. Поставили диагноз пневмония. Температура держится уже месяц. Когда начинают капать новый антибиотик температура спадает на 3-4дня. Потом снова 38. Поменяли 3 антибиотика. Сейчас капают рифампицин, имудон, и плазмозамещающее что-то. Онкологии нет, туберкулез не подтвердили. Возможна ли такая температура? И сколько держится при пневмонии?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Весь вопрос в плевральной жидкости. Проводилась ли плевральная пункция? Что получено? Какой клеточный состав? 38 целый день?