Жидкость в легком обнаружение

Спрашивает: Дееис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Если у человека жидкость в легких появилась, на рентгене видно ли будет что она есть? Или на рентген её не увидеть? Спасибо. Так же интересует кашель был бы у человека? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-10 09:18
При плеврите наличие жидкости можно определить при помощи рентгена в 2 проекциях и УЗИ. Также опытный врач определяет это при помощи перкуссии. Кашель может быть, но при большом количестве прекращается
Деним 2021-08-10 10:38
Доктор, а показатель сатурации меняется? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-10 10:39
Ели литров 5 воды есть или пневмония есть параллельно, то да.