Кашель после удаления жидкости из лёгкого

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сердце
Добрый день. У отца в левом лёгком была жидкость, при этом жуткий кашель днём и ночью. Вчера жидкость удалили, сразу 1300 мл. Пару часов он не кашлял, но после кашель снова возобновился. Это нормально? И если это нормально, то через какое время, примерно, это должно прекратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-04 20:01
Плевра насыщена рецепторами. Выведение экссудата сначала уменьшила натяжения, потом все повторилось. Экссудат надо направить на анализ, какие клетки