Сильно подавилась водой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, глотнула много чая, и подавилась, кашляла. Незнаю весь ли чай откашлялся. Скажите пожалуйста, если чай попал в легкие может возникнуть пневмония или какие то иные последствия? И как понять попала жидкость в легкие или нет?
5 ответов
Сильный кашель повреждает слизистые, теперь они должны восстановиться. Для этого необходимо время. Дыхательные пути и пищевод идут паралельно, есть системы защиты надежные. Если Вы не алкоголик риск аспирационной пневмонии очень невысок.
Елена Спасибо. А правда если попадает небольшое количество жидкости в легкие то это безопасно? И какие симптомы и через какое время будут если возникнуть осложнения?
Уверен, что Вы плавали в море и обязательно какое-то количество воды попадало в легкие. Небольшое количество ничего легким сделать не может.