Пневмония второй раз. Может уже астма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, предистория. В садик пошли в 1.9 все хорошо болели как все детки. В марте 2019 появился сильный кашель, попали в больницу с правосторонней пневмонии 6 и 7 сегнент. Вылечились, 3 месяца не ходили дома, все норм. Потом ремонт в садике. В сентябре болели просто орви. А в октябре опять попали в больницу правосторонняя пневмония сегментная. Полечились, пропил курс бронхо мунал 3 курса, в солевую комнату ходили. Все 3 месяца после больнице дома были не было не кашля ни чего. Не болели это время. Пошли в садик на 2 день у нас сильный кашель с отдышкой сразу ингаляцию бередуалом и пуььмикортом так наш врач сказал. Кашель прошёл лёгкие чисты, дома были 2 недели. Сейчас вышли в садик и опять на 2 день начался кашель и отдышка, Как быть? Что делать постоянно при кашле ингаляцию с бередуалом? Подскажите? Или какие анализы нужно сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 11:02
Здравствуйте, Наталья! Каждый раз, когда ребенок заболевает надо прослушивать легкие и если есть хрипы то тогда нужны ингаляции беродуала и пульмикорта.