Проблема с легкими

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей свекрови алкогольная зависимость уже много лет, она пьет, курит. И недавно ей стало плохо, ее муж отвезти в больницу и там казались то у нее в легких жидкость, печень на 70 процентов уже пропита, что то с сердцем, поджелудочной, так вот, меня мучает вопрос, что с легкими, жидкость это к нее не тубекулез? Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-04 05:48
Здравствуйте, Юлия! Жидкость в плевральной полости называется плевритом Происхождение может быть разное: как обычное воспаление, так и плеврит на фоне цирроза, туберкулеза или рака Ответ даст плевральная пункция с анализом жидкости в лаборатории с оценкой клеточного состава Возможно, что понадобится несколько пункций для полной эвакуации эксудата.
Юлия 2016-11-04 15:15
Спасибо большое за ответ быстрый, а если у нее нет как такового кашля только иногда от сигарет, ну как у курильщика, возможно что это не тубекулез?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-04 18:49
Основные причины я Вам назвал, остальное - после обследования.