Жидкость в плевральной области, уколы алоэ и лидазы

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, осталась жидкость в плевральной области после пункции сказали немного больше чем должно быть. Лидазу и алоэ уколы делаю с витамином Е. Жидкость рассосется? заранее благодарю!
Теги: в караганде откачать жидкость с плевральной
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:10
Нет, жидкость не рассосется. Надо продолжать делать пункции и удаленную жидкость направлять на анализ и надо сделать КТ легких для определения причины плеврита и лечить причину плеврита. Плеврит это всегда вторичное заболевание