Жидкий стул при ковид. Что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею ковидом, проходит в кишечной форме. Не рвет. Но стул практически водой Раз 10 в день, не зависит от приема пищи. Уже 5 дней. Пью Энтерофурил, энтерол, Креон, минуту, Регидрон.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Анастасия! Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 5 дней. Энтерофурил не принимать. После энтерола переходите на Линекс, курс 14 дней. Капли Гриппферон в нос курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день курс 5дней. Щелочное питье боржоми нагутская. Капли Аквадетрим по 5 капель утром, курс 1 месяц. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака курс 14 дней.