Острый энтероколит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит. Вигетососудистая дистония
Здравствуйте, врач поставил острый энтероколит. Сказал что подхватила какой-то вирус или инфекцию (точно не запомнила). Выписал нексиум и мезим (2 недели) и энтерофурил (5дней). энтерофурил пропила три дня(была дома открытая пачка, новую купить не было возможности). Остальные таблетки пропила как положено две недели. Сижу на диете. Уже неделю ничего не принимаю, вчера и сегодня жидкий стул. По одному разу в день. Немного тошнит к вечеру, но это как мне кажется от голода. Вопросы: как долго сидеть на диете? И какой конкретно? И жидкий стул это нормально? Так я и не поняла, я пролечила энтероколит или нет? Ещё перед стулом прихватывает кишки и сильное урчание, бурление.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана! Курс энтерофурила 3-дневный недостаточен, назначаем до 7 дней. Сейчас можно продолжить лечение: энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Диету сейчас можно расширить, перейти на питание по столу 5 (посмотрите в интернете).
Платная консультация
Светлана 2020-05-01 09:54
Спасибо. А могу я заменить энтерофурил на энтерол? И как его принимать?
Лучше не менять энтерофурил, закончить курс, энтерол из другой группы препаратов.