Жидкий стул 5 месяц подряд

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите, пжлста, у ребенка есть ли инфекция. Сначало года лечили от инфекции (смекта, стопдиар, баксет, примадофилус, хилак форте, лактазар, креон), потом поставили диагноз аллергия на бкм на основе предположения. ГВ, я на диете 4месяц пошел и ем каши на воде, потом поливаю раст. Маслом, индейку, воду, кальцемин. Жидкий стул до сих пор, сегодня 4 раза. 2 недели назад дала аципол 2 раза в течении 3х дней, на следующий день ребенок сходил большой котлетой, и следом водой. После этого в стуле были каловые массы. Но потом снова слизью по 3-4раз в день. И аципол отменила. Прикрепила недавние результаты до применения аципола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 11:06
Здравствуйте, Лейсан! В копрограмме есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - бактерии, лейкоциты до 3 в поле зрения. Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, кал на дисбактериоз.
Диета нужна безмолочная, принимать можно энтерол по 1 пак 3 р в день за 1 час до еды на 7 дней, фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.