Жидкий стул со слизью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас проблема со стулом, пока пьем прибиотики все норм толтко перестаем стул кашецей, или жидкий, вот с пятницы перестали пить сегодня у тром схожила кашей, и в течении дня 9 раз по чуть чуть со слизью, какает как то не кашей а как будто гранулами, как дети новорожленые с непереваренным молоком. Что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 21:09
Здравствуйте, Ольга! Причины жидкого стула могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, ферментопатиями и др. Для уточнения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализа кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Для улучшения самочувствия желательно кормить ребёнка ближе к столу 5 с ограничением молочных продуктов, хлебобулочных изделий, клетчатки, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 10 микротаблеток 3 р в день с едой на 15 дней, энтерол по 1 пак 2 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.