Жидкий стул со слизью каждый раз когда малыш пукает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,18 дней
Здравствуйте, изначально у малыша болел живот и какашки стали зеленые и жидкие сдали на дисбактериоз выявили палочку эшериши коли и снижение бифидобактерии. Врач назначила фаг который убьют палочку а после бифиформ беби, все пропили вроде стул стал лучше кашецей, но буквально на два дня. Теперь он снова жидкий и вонючий а ещё малыш пукает и как пукнет постоянно подкакивает попа красная уже от этих покаков 8-10 раз в день это происходит. Подскажите что лучше дать смекту? Энтерофурил? Какие полезные бактерии? С чего начать чтобы улучшить стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:27
Анна! Сделать контрольный анализ кала на дисбактериоз. После получения ответов, заново провести лечение. Подмывать ребенка отваром коры дуба.