Жидкий стул со слизью, не получается самостоятельно какать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, сыну 3,5 месяца. Около 2 недель назад стул стал зелёным, со слизью и жидким. Мы находимся полностью на ГВ. Такая ситуация случилась после введения мной в свой рацион огурца.
Прибавка в весе: 1м-1200, 2м-1200, 3м-1400. Сейчас ребёнок весит 7,5кг. После обращения к педиатру нам был назначен линекс и бифидобактерин. Мне - строгая диета.
Принимаем лекарства чуть больше недели. Слизь постепенно уходит, но ещё небольшое количество остаётся. Но консистенция стула очень жидкая, как вода. Какает ребёнок 3-4 раза в день, но не всегда это получается самостоятельно, прибегаем к газоотводной трубочке, тк в момент, когда ребёнок хочет покакать, начинает плакать. После применения трубки стул выходит моментально.
С Рождения принимаем сабсимплекс от коликов. При отмене препарата, ребёнок очень беспокойный, поэтому продолжаем его приём.
Анализы нам не назначались. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 10:51
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы (лактозу), посев молока на флору и чувствительность к препаратам. По результатам провести коррекцию лечения.