Результаты по анализа калла

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Почти 3 месяца
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста с лечением. Сыну почти 3 месяца. В пятницу начал часто ходить в туалет, жидко, после каждого кормления тужится и какает жидко(раньше раз в сутки ходил), в субботу смотрю, калл стал зеленеть и со слизью, потом делала массаж животика, сын начал какать увидела и пузырьки. Много слизи. Фото прикрепляю. Пожалуйста помогите. Врач педиатр наша в отпуске(сказала идти к гастроэнтеролог) а он тоже в отпуске.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 18:23
Здравствуйте! Нужно сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. При жидком стуле поить по 5мл каждые 7-10 мин раствором регидрона за сутки 200-400 мл на 2-3 дня, из препаратов давать энтерофурил (суспензия) по 100 мг (2,5 мл) 2 р в день после еды на 5-7 дней, бифиформ -бэби по 0,5 мл 1 раз в день на10-14 дней. При сохранении жидкого стула, отказе от еды-госпитализация.
Платная консультация
Ольга 2018-08-27 18:32
Коптошрамма есть, фото прикреплено.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 20:22
В копрограмме до 40 лейкоцитов, это признак кишечной инфекции. Можно всё делать по моим рекомендациям или сразу обратиться в стационар.
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 03:52
Скажите пожалуйста, наш педиатр выписала нам хилак форте по 20 капель 3 раза в день, пьём вторые сутки, убирать и пить энтерофурил? И про водичку, можно обычной водичкой поить? Или нужно обязательно регидрон давать?
Ольга 2018-08-28 03:57
А Биовестин-лакто можно вместо бифиформ беби? Я не найду бифиформ в городе.
Ольга 2018-08-28 04:08
Или линокс? Линокс есть в аптеках.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-28 06:31
Энтерофурил обязательно давать-это антибактериальный препарат, вместо бифиформ-бэби можно линекс, регидрон желателен при жидком стуле.