Жидкий стул 4 дня

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите после лечения почек антибиотиком началось расстройство стула. Что принимать что бы восстановить флору. Посоветуйте пожалуйста. Щас принимаю энтерол 2р в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 17:53
Здравствуйте, Александр! В анализе кала есть нехватка лактобактерий, энтерококков, бактероидов, избыток грибов кандида. После приёма энтерола можно принимать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 4 дня, затем бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александр 2020-08-25 18:16
Спасибо. Вам огромное. А сколько дней принимать энтерол?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 18:24
Энтерол можно принимать по 1-2 капсулы 2 раза в день за 1 час до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александр 2020-08-27 18:34
А энтерол с ациполом можно вместе принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-27 18:40
Вместе не нужно принимать, может усилиться дискомфорт в кишечнике, лучше поочерёдно.
Платная консультация
Александр 2020-09-11 14:29
Добрый день. Пропил курс энтерол пью бифиформ. Сделал узи перегиб желчного пузыря и эхогенность поджелудочной железы. Назначили одестон 3 раза в день и креон 3 раза. Назначение правильное или что то заменить? Боль в правом боку, горечь ворту
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 14:56
Здравствуйте, Александр! Препараты подходят для лечения. По мере приёма одестона горечь и боли должны уменьшаться. Можно добавить фосфалюгель по 1 пак 1 раз в день через 1 час после завтрака и 1 пакет на ночь на 7 - 10 дней.