Жгучая боль во влагалище во время ПА
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет беспокоят боли во время ПА. Боли где-то в самом начале влагалища и чуть глубже, большее всего со стороны спины, как бы снизу. Жгет или садниет, словно по оголенной коде режут. Потом больно сидеть и мочиться некоторое время. В связи с сильной потерей веса на фоне стрессов 2 года не было месячных, затем стали восстанавливаться. Сейчас задержка уже месяц. Прописали антидепрессанты, на фоне которых снизилось либидо, затем смазки вообще почти не было. Одновременно начались проблемы с мужем личного характера, желание к нему пропало совсем. Сейчас даже когда появляется - боли не проходят. Столько времени бегаю по врачам, которые назначают то свечи, то различные смазки, но это не помогает. ’. Уже и с презервативами пробовали, и без них, и разные фирмы, и столько смазок всяких поменяли. Была на приеме у разных гинекологов, только один из них сказал, что по УЗИ все хорошо, матка спокойная, а вот во влагалище как будто аллергическая реакция на что-то. Есть покраснение. Ощущение, что там незаживающие трещинки. Также я сдала анализы на гормоны, мазки на флору и ЗППП. Результаты прилагаю. Мне часто приходится слышать от врачей о психосоматике (т. к. стресс был из-за ссор с мужем), но так ли это? Хотелось бы исключить всё-таки заболевания и патологии. Что это может быть и какие анализы я ещё могу сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:56
Добрый день, у Вас гиперпролактинемия, но это скорее всего из-за приёма антидепрессантов, по анализам есть воспалительный бактериальный процесс.