Боли во влагалище во время климакса

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, первые симптомы начались 2 года назад. Думала цистит. Лечилась у врача уролога, вроде помогло, но через 10 месяцев симптомы повторились (боль при мочеиспускании, постоянная боль во влагалище) Обследованы почки, выявили солевой диатез, мочевой пузырь- без воспаления, небольшая фиброма матки, анализ мочи в норме. Врач-гинеколог говорит, что эти боли связаны з гормональными изменениями, (климакс начался 2.5 года назад последние месячные были 2 месяца назад) и выписал прием гормональных таблеток Фемостон-конти. Хотелось бы узнать можно обойтись в моем случае без гормонов и действительно ли эти боли связаны с климаксом. За ранее очень Вам благодарна.
Теги: боли во влагалище климакс, перед менструацией резь во влагалище с одной стороны, рези боли во влагалище при климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 17:51
Здравствуйте! Попробуйте Проместрин местно. Должно помочь
-1