Жжение и боль во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, длительное время беспокоит жжение, боль во время ПА. Роды были одни 11 лет назад, абортов не было. Пила очень много антибиотиков, так как постоянно был цистит после ПА. Анализы на инфекции сдавала несколько раз они отрицательные, мужа просила сдавать это было давно когда цистит был совсем часто, у него пцр были в норме. Выделений всегда много они обильные, белые. Весной сдавала фемфлор, там отсутствовали лактобактерии совсем, было много эубактерий, я пропила метронидазол, вставляла свечи лактожиналь. Но жжение и боль при входе во время ПА остались, кричать иногда хочется. Даже бывает подмываюсь рукой и неприятно там. 2 дня закончила пить антибиотик левофлоксацин, при анализе кала на дисбактериоз выселялся стафилококк аурес, клебсиеллами пневмония в высоком титре 4 на 10в6 степени, цитробактер 2 на 10в5 степени. Сдала посев неделю назад, посмотрите, пожалуйста результат что с этим всем делать, половой жизни совсем нет, боюсь потерять мужа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-17 07:57
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам сделать антибиотикорамму и лечится соответственно ей. Далее начать приём препарата клайры, параллельно решать вопрос с кишечником.
Вероятно у вас абсолютно нет гормональной защиты микрофлоры оттуда постоянный рецидивы. Плюс подмывание в самом влагалище запрещено. Только снаружи специальными гелями. Обратите внимание на питание - уменьшить потребление сладкого и других углеводов. Уменьшить потребление жареного соленого копченого. В пишу потреблять мясо рыбу овощи фрукты