Жгучая боль в желудке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Жгучая боль в желудке при употреблении пищи или жидкостей. Как будто камни глотаю, возникает чувство сжатия и обжигания. Не проходит третий день. Если даже и попробовал что то съесть, начинается отрыжка. До этого с полгода мучился от изжоги после употребления некоторых продуктов(томатная паста, жирная пища) можно как то предварительно узнать что это и на сколько серьезно? Поход в больницу пока не возможен. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:36
Здравствуйте Алексей! Более вероятен воспалительный процесс в пищеводе и желудке. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.