Жгучая боль в указательном пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Несколько дней назад спонтанно начал болеть указательный палец левой руки в месте сгиба сбоку. Болит при сгибании, боль нарастающая, жгучая. Травм не было. Ранее с таким не сталкивалась. Сейчас даже прикоснуться к нему больно. Покраснения и опухоли нет. К хирургу запись только через 2 недели, записалась, жду. Что мне сейчас необходимо предпринять? И отчего может быть такая симптоматика? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать явления панариция (хотя по анамнезу сомнительно). В настоящее время рекомендую местно спиртовой компресс 2 раза в день, в дальнейшем необходимо будет оценивать динамику процесса.