Жестокость ребёнка

Спрашивает: Вероника92
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня произошла ужаснейшая ситуация. Мой пятилетний сын убил хомяка. Я не знаю куда бежать, в какие двери стучать, потому что это была не случайность это было специально. Сын попросил поиграть с хомяком. Я крайне редко разрешала ему доставать его, но сегодня дала. И буквально отлучилась на 3 минуты от них, сын уже следом идёт и несёт повисшего на руках хомяка. Я естественно расплакалась, давай спрашивать что случилось, сын сначала начал врать, впервую очередь начал спирать на маленького котёнка, но котёнок не мог, он сам чуть больше нашего хомяка. Когда я ему сказала чтоб он не врал он начал спирать на маленькую сестру. Я закрылась с хомяком на кухне, а когда выплакалась вышла к сыну и спокойно начала спрашивать и попросила чтоб он мне рассказал правду. На что сын абсолютно спокойным голосом сказал, что это он убил хомяка, показал ту пластмассовую палку и сказал что хомяк ему просто надоел, он захотел чтоб она умерла и поэтому он ее решил убить. Сказать чтоу меня волосы зашевелились это ничего не сказать. У меня началась истерика, я наругала его, поставила в угол, а сейчас сижу и думаю, куда бежать то? Что делать? Он такой маленький и такой жестокий, он даже не заплакал, я пыталась ему объяснить все, а ему всеравно. Подскажите как мне быть?
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-03 07:49
Здравствуйте! Жестокость по отношению к животным нередко бывает последствием: вседозволенности в семье, постоянными ссорами между родителями, жестоким отношением с животными у взрослых, а также с жестоким отношением к самому ребёнку!
Можно попробовать рисовать " свои эмоции" или лепить, рисовать оружие и злость выражать в игровой форме.