Отношения с сыном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет. В последние пол года изменилось поведение. Стал сильно на все обижаться, не складываются отношения с одноклассниками, говорит что его обзывают. Разговаривали, что надо постоять за себя и невозможно дружить со всеми. Все время твердит, что нам с мужем он не нужен, его никто не любит и хочет уйти из дома. При этом дома его не унижаем, не бьём, покупаем, что хочется. Дома уделяю время и поиграть и помочь с уроками. Может не так много как ему хотелось бы конечно. Как наладить отношения?
Предлагаюю сходить к психологу, отказывается категорически идти и что либо говорить. Спасибо
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 13:05
Добрый день, Татьяна! Это кризисный возраст, который у каждого ребёнка протекает по разному. Ребёнку кажется, что его никто не любит, могут портиться дружеские отношения. Частые конфликты в доме. В большинстве случае, этот этап проходит самостоятельно. Проявите сдержанность, больше интересуйтесь жизнью ребёнка. Можно найти занятие, которое будет вызывать у ребёнка положительные эмоции, любая совместная деятельность. Рассмотрите какие нибудь кружки.