Желудок и температура

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера вечером поднялась температура 37.2-37,5. Понос начался и желудок болит как спазм. Жмет, болит и отпускает. Да спины боль доходит. Потом проходит. Дня за 2 я простыла наверное, было холодно. А вчера съела клубнику днем. Вот вечерлм все и началось. Когда ближе к 37-37.2 становится холодно. Понимаю, что температура поднимается. Утром было 38, выпила ибупрофен и сейчас калебается36,8-37.3. Больше нигде не болит (горло не болит, насморка нет). Пью терафлю, энтерофурил и омез. В туаелет не часто хожу, но когду иду понос. Подскажите пожалуйста, это что может быть: простуда, отравление или.?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-25 13:58
Здравствуйте.
Это пищевая токсикоинфекция.
К приему энтерофрила добавьте смекту или полисорб на 5 дней, энтерол по капсуле 3 раза в день на 10 дней.
1- 2 дня посидите на чае и белых сухариках.
Всего доброго.
Платная консультация
Флора 2020-04-25 14:00
Я вас поняла. Спасибо большое. И последний вопрос: примерно сколько дней это может продолжаться?
Флора 2020-04-25 14:04
Все ясно. Еще раз благодарю.